среда, 24 марта 2010 г.

Фиксатор цвета – секрет успеха

Ко мне часто обращаются с просьбой помочь вернуть волосы к жизни. Волосы портятся по многим причинам. Это, как ни обидно, и “солнце, воздух и вода –наши лучшие друзья”, и естественное старение волос, и, конечно же, все виды химического воздействия: завивка, выпрямление, окраска. Мы можем и должны сделать всё возможное, чтобы максимально оградить и защитить наши драгоценные волосы.
Серумы и спреи помогут защитить волосы от агрессивных внешних воздействий. Возрастное уменьшение кератина можно контролировать с помощью специальных шампуней и масок. А как уменьшить вред от окраски? В формуле краски для волос существует два «опасных» компонента: аммиак и перекись водорода. Аммиак повреждает верхний слой волоса, а перекись водорода в большом количестве пересушивает волосы, делая их тусклыми, ломкими и безжизненными.
Итальянская фирма AlfaParf Milano разработала уникальное средство для ухода за волосами в день окрашивания - фиксатор цвета. Входящая в состав этого лосьона молочная кислота восстанавливает pН баланс кутикулы волосяного покрова, разглаживая чешуйки волоса и блокируя процесс окисления. Экстракт оливкового масла закрепляет цвет внутри волоса, а экстракты цветков льна и подсолнечника гарантируют блеск и долговременность окрашивания. Средство очень удобно в применении. После окрашивания тщательно промыть волосы шампунем, нанести фиксатор цвета на пару минут вместо кондиционера или маски, а потом смыть. Легко и просто, а польза значительная!

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий