воскресенье, 21 марта 2010 г.

Это загадочное слово: КАУТЕРИЗАЦИЯ

Каждая женщина мечтает о густой копне здоровых и блестящих волос. А мечтам, как известно, свойственно сбываться. Поэтому производители стараются использовать только передовые технологии, на рынке представлены разнообразные средства по уходу и восстановлению, в институтах ведутся постоянные научные разработки. Одна из них – каутеризация.
Каутеризация — это процесс реконструкции или биовосстановления волос. Продукцию для ее проведения производит компания ALFAPARF Milano. Технология каутеризации заключается в последовательном восстановлении внутренней части волоса, средней и затем его поверхности. Каутеризация бывает двух видов: холодная и горячая. Холодная предназначена для сильно поврежденных волос, а горячая - для экстремально поврежденных.
Если специалист посоветовал вам выбрать горячую каутеризацию, то процедура будет проходить следующим образом:
1. Мытье головы специальным восстанавливающим шампунем. Сразу возникает вопрос: почему нельзя любым другим? Как утверждает производитель, процесс восстановления волос начинается именно с выбора шампуня. Дело в том, что процедура является накапливающей, то есть все вещества, которые поступят во время ее проведения, будут накапливаться в стволе волоса.
2. На влажные волосы наносится каутеризационная сыворотка.
3. Волосы хорошо просушиваются феном и затем проглаживаются парикмахерским утюгом. Тепло необходимо для того, чтобы все полезные вещества, содержащиеся в сыворотке, проникли вглубь ствола волоса.
4. Мытье головы, но уже без использования шампуня.
5. На влажные волосы наносится про-концентрат, который находится на волосах 15-20 минут (под воздействием тепла время сокращается), и затем смывается.
6. Наносится специальный аэрозоль, который закрывает кутикулу волоса (это чешуйки, находящиеся на поверхности волос, и в раскрытом виде именно они образуют посеченные концы) и защищает его от внешнего воздействия.
7. Затем производится желаемая укладка.

Холодная каутеризация идентична горячей, но без использования утюга. После нанесения каутеризационной сыворотки волосы просушивают только феном. Этот метод рекомендуется и для волос с химической завивкой, чтобы сохранить форму завитка. Но если состояние волос требует действительно очень сильного восстановления, то советуют все же прибегнуть к горячему методу.

Каутеризация проводится курсом: 1 раз в неделю в течение месяца. В этом случае будет максимально положительный результат. Для действительно интенсивного воздействия на волосы специалисты советуют приобрести средства для дополнительного ухода из этой же серии. Таким образом можно поддерживать эффект от процедуры, чтобы все полезные вещества не только не вымылись из волос, но и накопились в еще большем количестве. Использовать дополнительный уход можно и после курса лечения, по мере необходимости. В него входит шампунь, маска, обновляющий лосьон и специальный аэрозоль.

Если говорить о сухих (окрашенных) и поврежденных волосах, то каутеризацию рекомендуют делать минимум 1 раз в 3 месяца. Бонус от процедуры еще и в том, что можно реже подстригать концы волос: при каутеризации они запечатываются.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий