вторник, 9 марта 2010 г.

Стильные штучки

Средств для укладки волос сегодня великое множество: лаки, муссы, гели, пенки, воск… Чем они отличаются друг от друга и как правильно ими пользоваться?
Прекрасным укладочным средством является гель. Его можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы любой длины. Качественные гели не содержат спирта. Они быстро впитываются. Гель идеален для непослушных, пышных волос, он их как бы разглаживает. На волосы наносится сжимающими движениями.
Спрей-блеск визуально усиливает интенсивность цвета, обладает антистатическим эффектом.
Помада для волос обеспечивает гибкую(!) фиксацию, позволяет менять стайлинг в течение дня. Обладает эффектом анти-фриз. Очень здорово подходит для кудряшек. На волосы наносится сжимающими дижениями, можно чуть-чуть смешать с водой.
Муссы и пенки придают волосам силу, а прическу делают более объемной и стойкой. Их наносят на влажные (но не на мокрые!) волосы перед укладкой феном. В состав муссов входят не только фиксирующие элементы, но и питательные и увлажняющие вещества, предохраняющие волосы от пересыхания. Муссы и пенки слабой и нормальной фиксации прекрасно подходят для укладки тонких волос. Муссы и пенки сильной фиксации хороши для укладки непокорных вьющихся волос.
Лаки и моделирующие спреи –это средства сильной фиксации. Их можно так же использовать для придания объёма. Для этого надо распылить средство на прикорневую часть волос, опустив голову вниз. Качественный лак легко удаляется с волос расческой, не оставляя следов.
Крем для выпрямления сделает волосы послушными при укладке феном или утюжком. Его надо равномерно нанести на влажные волосы, расчесать и тщательно высушить феном или утюжком, вытягивая их прядь за прядью
Воск для волос - может быть как в жидком состоянии (аэрозоль), так и в твердом (карандаш). Используется в очень малом количестве (нужно всего лишь коснуться кончиками пальцев). Сначала воск нужно разогреть, растерев в руках, затем перенести его с пальцев на волосы лгкими касаниями определнных фрагментов стрижки. Так создаются акценты причски. Если волосы при этом стали как бы жирными или грязными, значит, вы взяли слишком много воска, и вам в следующий раз надо уменьшить его количество. Оптимальным количеством считается такое, когда не теряется свежесть вымытых волос и лгкость объма.
Увлажняющий кондиционер-спрей- лёгкая эмульсия ,увеличивает содержание влаги в волосах, улучшает расчесываемость волос, не склеивает волосы, уменьшает их спутываемость. Для максимального эффекта равномерно распылить на влажные волосы в качестве естественной стайлинг основы
Вот это и есть на сегодня особо важные стильные штучки, с помощью которых достигается современная укладка волос.
Напоследок я бы хотела посоветовать приобретать косметику для волос у профессионалов или в узкоспециализированных магазинах. Сегодня, в век профессионалов, это имеет значение и четко читается на вашей голове. Фирму каждый может выбрать сам, но лучше сделать это, проконсультировавшись со специалистом.
Желаю вам быть всегда красивыми, а значит, сильными и уверенными в себе!

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий