среда, 31 марта 2010 г.

Что хочет женщина

Наверное, каждая женщина хоть раз в жизни мечтала кардинально изменить причёску.
Те, кому природа дала локоны, старательно орудуют утюжком для волос, чтобы их распрямить, а обладательницы прямых волос спешат на химическую завивку. Глядя друг на друга они крутят пальцем у виска со словами: "Да если бы у меня были такие волосы, как у тебя!"
Женщины… Они всегда стремятся достичь идеала красоты, хотят что-то изменить, воюют с природой. А ведь известно, что выгоняешь "природу" в дверь, а она уже назад влезла - через окно. Выпрямленные волосы снова вьются, а завитые опять "висят" и надо начинать всё сначала.
Почему у одних волосы, как спиральки, а у других как палочки? Для ответа на этот вопрос давайте рассмотрим рисунок, иллюстрирующий строение и расположение волосяного фолликула для разных типов волос.
Итак, у обладателей прямых волос луковицы волос расположены строго перпендикулярно поверхности головы. Волос растет по ровному каналу и выходит на поверхность абсолютно выпрямленным. Если луковица расположена чуть под углом, а волосяной канал немного искривлен, то волосы будут виться. Ну, а если луковица "лежит", то для того чтобы выйти на поверхность головы, волос должен начать извиваться у самого корня. Результатом являются курчавые волосы. Еще один секрет матушки-природы разгадан: тип волос зависит от расположения волосяных фолликул по отношению к коже головы. Вот так всё просто и понятно.
Теперь, когда мы поняли, что даже самая «крутая» процедура выпрямления волос или завивки не сможет изменить расположение наших волосяных луковиц, встает вопрос: каким образом добиться желаемого результата? Тут можно предложить два пути: для любителей кардинальных решений подойдет глубокое химическое воздействие (завивка или выпрямление волос), использование стайлинговых средств для достижения требуемого эффекта является разумной альтернативой.
Укладочные муссы, лаки, гели сегодня обладают массой функций – от банальной фиксации и придания волосам объема и блеска до способности распрямлять кудрявые волосы и завивать прямые. Главное, правильно подобрать и правильно использовать средство. А здесь не обойтись без консультации специалиста. Ещё лучше, если вам не теоретически объяснят, почему препарат вам подходит и как его применять, а дадут возможность сначала самой побрызгать, помазать, ну в общем скреативить, и при этом помогут определиться с количеством средства и правильными движениями рук при нанесении. Сегодня консультационные услуги достаточно тяжело найти на израильском рынке, но все же они существуют.

С природой, конечно, спорить тяжело, но новейшие технологии 21-века помноженные на опыт специалистов-консультантов могут позволить каждой женщине получить то, что она хочет.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий