суббота, 15 января 2011 г.

Диагностика волос – нужна ли она нам?

Исследования, проведенные американскими специалистами, привели к весьма интересным результатам: состояние волос более чем 80% американцев могло бы быть значительно лучше, если бы средства по уходу за волосами были подобраны правильно. Благодаря массированной рекламе, в головы миллионов людей четко вбита одна мысль: «Шампуни “Head&Shoulders” – это предел наших мечтаний». К сожалению, наш опыт показывает, что реклама и реальность очень редко идут в ногу.


Не секрет, что большинство женщин подбирают шампуни, маски и стайлинговые средства ориентируясь исключительно «на запах», реже на дизайн упаковки. Очень часто «потому, что подруга такой купила и ей нравится». Мужчины идут еще дальше и берут то, что ближе стоит на полках. А ведь волосы, как и люди – неповторимы и у всех разные. И проблемы, связанные с кожей головы и волосами тоже разные. Поэтому и программа по уходу за кожей головы и волосами должна быть исключительно индивидуальной. Самостоятельный подбор может занять много времени и средств. Кроме того, трудно оценить оптимальность выбранного решения. Поэтому в последнее время консультация у специалиста-трихолога становится все более и более распространенной. В результате такой консультации можно получить не только общие рекомендации, но и прибрести подобранные средства по привлекательным ценам.

Конечно, первое впечатление дает уже наружный осмотр – густота и толщина волос, сухие концы и жирные корни, сильные повреждения в результа агрессивных или неудачных химических воздействий – тут мимо не пройдёшь. Но даже самый тщательный визуальный осмотр не идёт ни в какое сравнение с новым веянием в сфере ухода за волосами и кожей головы - методом компьютерной диагностики.


Видеокамера, подсоединенная к компьютеру, передает многократно увеличенное изображение на экран монитора - это делает компьютерную диагностику эффективной и популярной. Пациент имеет возможность воочию увидеть свои проблемы с волосами и кожей головы. Компьютерная диагностика позволяет определить толщину и структуру волос, оценить количество волос, растущих из одного фолликула, и расстояние между волосяными фолликулами, выявить проблемы волосяных луковиц и сальных желёз головы. Специальное программное обеспечение помогает систематизировать собранную информацию и разработать индивидуальную программу по уходу за волосами и кожей головы. Данные компьютерной диагностики состояния волос и кожи головы сохраняются в базе данных, что существенно облегчает работу с персональными данными каждого клиента, а также даёт возможность отслеживать динамику. Короче говоря, как и в других областях нашей жизни, мощная оптика, передающая изображение на компьютер, приходит на помощь там, где человеческий глаз бессилен.

В каких же случаях имеет смысл прибегнуть к компьютерной диагностике? Конечно, на первом месте тут стоит выпадение волос. Результаты компьютерной диагностики помогут в этом случае определить правильное направление борьбы с этой проблемой. Ведь методы лечения выпадения волос, вызванного недостаточным кровоснабжением кожи головы, значительно отличаются от ухода в случае агрессивного химического воздействия. Второй по распространенности является проблема перхоти. Компьютерная диагностика позволяет с очень высокой вероятностью выявить истинную причину этой напасти. И, наконец, грамотный подход к решению проблемы поврежденных волос абсолютно немыслим без компьютерной диагностики. Анализ структуры поврежденного волоса поможет не только выявить истинную причину, оказавшую столь пагубное воздействие на волосы, но и найти оптимальный уход, который вернет вашим волосам их красоту и природный блеск.

Нужна ли мне комплексная диагностика волос? Ответ на этот вопрос сугубо индивидуален. Одно можно сказать точно, если у вас возникло малейшее беспокойство по поводу состояния ваших волос, пройдите эту процедуру, и затраченные время и деньги с лихвой окупятся, принеся в подарок здоровые и красивые волосы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий