среда, 26 января 2011 г.

Как ухаживать за поврежденными волосами

Свое январское выступление на радио "Рэка" я посвятила рассказу о методах восстановления поврежденных волос. До недавнего времени проблема поврежденных волос решалась только при помощи парикмахерских ножниц. В последние годы интенсивное развитие получили методики биовосстановления и биореконструкции волос. В своем выступлении я подробно останавливаюсь на преимуществах каждого из методов. Если тема вас заинтересовала, то более детальную информацию о средствах для ухода за поврежденными волосами можно найти здесь.

воскресенье, 23 января 2011 г.

Видеоролик "Восстановление поврежденных волос"

Опыт общения с клиентами показывает, что проблема восстановления поврежденных волос остается одной из самых актуальных. Уход за поврежденными волосами кардинально отличается от других типов уходов за волосами, поскольку биореконструкция волоса требует четкого соблюдения последовательности действий. Как правило уход за поврежденными волосами состоит из нескольких фаз. Сделать процедуру ухода за поврежденными волосами в домашних условиях достаточно просто, главное - это тщательное выполнение всех инструкций. Предлагаемый вашему вниманию видеоролик является отличным пособием, объясняющим последовательность действий, требуемых при выполнении этой в общем-то несложной процедуры. Ролик достаточно длинный, но именно его неспешность позволяет еще и еще раз посмотреть как правильно выполнить уход за поврежденными волосами. Поэтому наберитесь немного терпения и внимательно смотрите. Это именно случай, когда скурпулезное повторение того, что вы видите на экране монитора, приведет к успешному результату.

суббота, 15 января 2011 г.

Диагностика волос – нужна ли она нам?

Исследования, проведенные американскими специалистами, привели к весьма интересным результатам: состояние волос более чем 80% американцев могло бы быть значительно лучше, если бы средства по уходу за волосами были подобраны правильно. Благодаря массированной рекламе, в головы миллионов людей четко вбита одна мысль: «Шампуни “Head&Shoulders” – это предел наших мечтаний». К сожалению, наш опыт показывает, что реклама и реальность очень редко идут в ногу.


Не секрет, что большинство женщин подбирают шампуни, маски и стайлинговые средства ориентируясь исключительно «на запах», реже на дизайн упаковки. Очень часто «потому, что подруга такой купила и ей нравится». Мужчины идут еще дальше и берут то, что ближе стоит на полках. А ведь волосы, как и люди – неповторимы и у всех разные. И проблемы, связанные с кожей головы и волосами тоже разные. Поэтому и программа по уходу за кожей головы и волосами должна быть исключительно индивидуальной. Самостоятельный подбор может занять много времени и средств. Кроме того, трудно оценить оптимальность выбранного решения. Поэтому в последнее время консультация у специалиста-трихолога становится все более и более распространенной. В результате такой консультации можно получить не только общие рекомендации, но и прибрести подобранные средства по привлекательным ценам.

Конечно, первое впечатление дает уже наружный осмотр – густота и толщина волос, сухие концы и жирные корни, сильные повреждения в результа агрессивных или неудачных химических воздействий – тут мимо не пройдёшь. Но даже самый тщательный визуальный осмотр не идёт ни в какое сравнение с новым веянием в сфере ухода за волосами и кожей головы - методом компьютерной диагностики.


Видеокамера, подсоединенная к компьютеру, передает многократно увеличенное изображение на экран монитора - это делает компьютерную диагностику эффективной и популярной. Пациент имеет возможность воочию увидеть свои проблемы с волосами и кожей головы. Компьютерная диагностика позволяет определить толщину и структуру волос, оценить количество волос, растущих из одного фолликула, и расстояние между волосяными фолликулами, выявить проблемы волосяных луковиц и сальных желёз головы. Специальное программное обеспечение помогает систематизировать собранную информацию и разработать индивидуальную программу по уходу за волосами и кожей головы. Данные компьютерной диагностики состояния волос и кожи головы сохраняются в базе данных, что существенно облегчает работу с персональными данными каждого клиента, а также даёт возможность отслеживать динамику. Короче говоря, как и в других областях нашей жизни, мощная оптика, передающая изображение на компьютер, приходит на помощь там, где человеческий глаз бессилен.

В каких же случаях имеет смысл прибегнуть к компьютерной диагностике? Конечно, на первом месте тут стоит выпадение волос. Результаты компьютерной диагностики помогут в этом случае определить правильное направление борьбы с этой проблемой. Ведь методы лечения выпадения волос, вызванного недостаточным кровоснабжением кожи головы, значительно отличаются от ухода в случае агрессивного химического воздействия. Второй по распространенности является проблема перхоти. Компьютерная диагностика позволяет с очень высокой вероятностью выявить истинную причину этой напасти. И, наконец, грамотный подход к решению проблемы поврежденных волос абсолютно немыслим без компьютерной диагностики. Анализ структуры поврежденного волоса поможет не только выявить истинную причину, оказавшую столь пагубное воздействие на волосы, но и найти оптимальный уход, который вернет вашим волосам их красоту и природный блеск.

Нужна ли мне комплексная диагностика волос? Ответ на этот вопрос сугубо индивидуален. Одно можно сказать точно, если у вас возникло малейшее беспокойство по поводу состояния ваших волос, пройдите эту процедуру, и затраченные время и деньги с лихвой окупятся, принеся в подарок здоровые и красивые волосы.

суббота, 8 января 2011 г.

Новости сайта IP Style - январь 2011

В этом кратком обзоре мы расскажем об основных новостях сайта IP Style за последнее время, а также поделимся планами на ближайшее будущее.

  • Новогодние праздники остались позади и ежедневные заботы снова выстроились в длинную очередь. В этом списке непоследнее место занимает вопрос: "Покрасить отросшие корни или пожалеть волосы и немного подождать?" Мероприятие января поможет решить эту дилемму. Предлагаемый набор средств для окрашенных волос фирмы Schwarzkopf позволит получить отличный результат  и сохранить яркий живой цвет в течение продолжительного времени, а 10-процентная скидка гарантирует самую низкую цену, как говорится: "Дешевле только даром!" В состав набора входят:
    • Шампунь без сульфатов, который герметизирует и защищает окрашенные волосы от постепенной потери цвета.
    • Интенсивная маска для волос, восстановливающая структуру окрашенного волоса, помогает удерживать цветовые пигменты. А специальный UV-фильтр, входящий в ее состав, защищает волосы от выгорания цвета.
    • Двухфазный легкий спрей-кондиционер делает волосы ухоженными и блестящими. Находясь продолжительное время на волосах, он продолжает снабжать их питательными веществами, стабилизировать цвет и защищать от солнца.
    • Сыворотка для секущихся кончиков мгновенно "запечатывает" секущиеся и ломкие кончики окрашенных волос.
    • Уход перед окрашиванием выравнивает пористую поверхность волоса, обволакивая его и подготавливая к окраске. В результате краска ложится ровнее, что гарантирует превосходный результат.
    • Уход после окрашивания  мгновенно закрывает кутикулу только что окрашенного волоса, удерживая искусственные пигменты внутри и предотвращая вымывание цвета.
  • Выступление на радио "Рэка" в дни ханукальных праздников было посвящено рассказу о маслах, используемых в средствах по уходу за волосами, особенностях их использования и, конечно же, ожидаемому результату.
  • Фиксатор цвета COLOR BLOCK TREATMENT, представленный в линии Sеmi di Lino Diamante фирмы ALFAPARF Milano, пришелся по вкусу приверженцам этой фирмы. Он пришел на смену средству LOCK-IN, успевшему многим полюбиться. Особенностью нового средства является наличие экстракта масла оливы, оказывающего успокаивающий и расслабляющий эффект на кожу головы.
  • Еще одной новинкой декабря стал оживляющий кондиционер на основе масла чайного дерева TEA TREE SPECIAL CONDITIONER фирмы PAUL MITCHELL. Подробнее о нем можно почитать здесь.
  • В декабрьских новостях мы сообщили, что линия S4U пополнилась новым революционным средством для укладки кудрей TWIST'R CURL AMPLIFIER. Изделие будет представлено вашему вниманию в ближайшие дни.
  • К сожалению прибытие в Израиль новой серии Yellow фирмы ALFAPARF Milano задерживается по техническим причинам. Тем не менее пробники некоторых изделий этой линии имеется в наличии, они будут предложены вниманию клиенток, сделавших заказ в январе.
С уважением
IP Style